Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2327

Зарплатные долги «Мостовика» планируется закрыть за год - управляющий

Зарплатные долги «Мостовика» планируется закрыть за год - управляющий

Вырученные средства идут на выплату долгов перед работниками компании.

Очередной лот, состоящий из собственности НПО «Мостовик», ушел с торгов на электронной площадке ОАО «Русский аукционный дом». В состав имущественного комплекса вошли спецтехника, автомобили, оборудование. А также недвижимость – учебно-лабораторный комплекс СИбАДИ, офис ООО «ЖКХ Сервис» (дочерней компании «Мостовика»), нежилое помещение в Москве, квартиры в Омске и Тюмени.

Победителем аукциона стало ООО «Авалон». За лот «авалонцы» предложили 209 млн 351 тысячу рублей. Как сообщил журналистам конкурсный управляющий «Мостовика» Михаил Котов, вырученные деньги идут на погашение долгов предприятия по заработной плате.

Задаток от «Авалона» - порядка 42 млн рублей - уже полностью потрачен на заработные платы.

«Оставшуюся часть этого лота и следующих планируется направить в том числе на погашение заработных плат и платежи на поддержание жизнедеятельности «Мостовика», - цитируют СМИ Михаила Котова.

Всего в 2016 году НПО «Мостовик» уже перечислило 300 млн рублей в счет погашения задолженности по заработной плате работникам.

«На предприятии активно ведется работа по реализации конкурсной массы. Получаемые средства идут на погашение задолженности по заработной плате», - поясняли в прокуратуре.

С января по апрель 2016 года конкурсный управляющий «Мостовика» выручил около 130 млн рублей за четыре лота, в которые были также включены автомобили, спецтехника, недвижимость, земельные участки, а также доли в дочерних организациях и право требования дебиторской задолженности у контрагентов.

«Эти средства пошли в том числе на выплату зарплаты сотрудникам компании»,
- рассказал Михаил Котов.

Конкурсный управляющий отметил, что планирует закрыть задолженность по зарплатам в первой половине 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!