Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2126

Экс-глава Павлоградского района Капля и бывший единоросс Кролевец пошли самовыдвиженцами

Экс-глава Павлоградского района Капля и бывший единоросс Кролевец пошли самовыдвиженцами

Кроме них заявки в избирательную комиссию Омской области подали еще 4 человека.

Стали известны имена первых самовыджвиженцев на сентябрьские выборы в омское Заксобрание. Среди подавших заявки в облизбирком есть нередко упоминаемые в СМИ имена.

Это бывший депутат омского горсовета и Законодательного собрания Светлана Андрушко (2-й округ), раньше представлявшая КПРФ; общественник Игорь Басов, ежемесячно собирающий хороводы с родителями детсадовцев у здания ЗС (1-й округ); бывший глава Павлоградского района Андрей Капля (21-й округ);  директор ООО «ЮЗА-Строй» Павел Панченко (20-й округ); главный энергетик завода  металлоконструкций ООО НПО «Мостовик» Андрей Теплоухов (18-й округ) и генеральный директор ООО «Юрикон» Василий Кролевец (8-й округ).

Добавим, что 33-летний Кролевец неоднократно принимал участие в избирательных кампаниях различного уровня. Претендовал на выдвижение от партии власти в Госдуму в 2011 году. Его последней попыткой получить мандат стали выборы в Омский городской Совет в 2012 году. До середины 2015 года Кролевец значился членом региональной контрольно-ревизионной комиссии омского отделения «Единой России».

Добавим, что официально выдвижение кандидатов в Госдуму и Заксобрание стартовало 24 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!