Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2207

Первый самолет с россиянами улетел в Стамбул, где накануне прогремели взрывы в аэропорту

Первый самолет с россиянами улетел в Стамбул, где накануне прогремели взрывы в аэропорту

Налаживаются отношения между Россией и Турцией.

В среду, 29 июня, состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе беседы Путин отметил, что полученное от турецкого президента послание создало предпосылки для того, чтобы перевернуть кризисную страницу в двусторонних отношениях и начать процесс возобновления совместной работы по международной и региональной проблематике, а также по развитию всего комплекса российско-турецких отношений.

А тем временем «Аэрофлот» отправил первый рейс в Стамбул после серии взрывов, которая произошла в аэропорту Ататюрка, сообщили РИА Новости в справочной аэропорта Шереметьево. Рейс вылетел в 10:29 мск. Обратный рейс 2137 должен вылететь в Москву в 14:55.

Напомним, три взрыва прогремели в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка вечером 28 июня. Террористы-смертники открыли огонь по пассажирам из автоматов, после чего привели в действие взрывные устройства. По последним данным, в результате теракта погиб 41 человек, в том числе 13 иностранцев, 239 ранены.

Ведущая версия, что к теракту причастны участники «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!