Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2312

Омские либерал-демократы срочно ищут новый офис после ухода Ромахина

Омские либерал-демократы срочно ищут новый офис после ухода Ромахина

Костяк партийцев провел оргсобрание после неожиданных кадровых потрясений.

В пятницу, 1 июля, прошло оперативное оргсобрание активистов Омского регионального отделения ЛДПР. Костяк партийцев вынужденно собрался для решения дальнейшей судьбы партячейки после ухода Алексея Ромахина из-за отказа Москвы выдвигать его в Госдуму.

Выход основного, как говорят в кулуарах, спонсора омских либерал-демократов из политической борьбы вылился в финансовые трудности, и тот размах, с которым работал Ромахин, теперь нечем содержать.

Первым вопросом на повестке встал поиск нового офиса. На входе в шикарные апартаменты в доме со шпилем на проспекте Маркса, где раньше находилась партийная приемная, теперь находится вывеска «аренда».

на фото прежняя приемная времен Ромахина.

«Сейчас стоит вопрос о поиске новой приемной. Конечно, у нас есть временное помещение на улице Жукова, но оно на удалении, а мы хотели бы всегда находиться на виду и в шаговой доступности», - заявил «СуперОмску» и. о. координатора омского ЛДПР Антон Берендеев.

Основным вопросом на повестке дня стало распределение полномочий. По словам депутата омского горсовета Антона Берендеева, костяк партии остался при своих функциях.

Так, экс-руководитель омских либерал-демократов Оксана Звягинцева по-прежнему занимает должность заместителя главы партии. А вот депутату Госдумы Яну Зелинскому места в составе не нашлось. 

Ранее ходили разговоры о неком внутреннем противостоянии Ромахина с Зелинским за первое место в списке на Госдуму. Вследствие чего Зелинский в деятельности аппарата, который возглавлял Ромахин, особо не участвовал и самостоятельно вел свою избирательную кампанию. 

Ситуация не изменилась и с уходом упомянутого координатора.

«Ян Викторович является депутатом Госдумы. Но в отношении к Омскому отделению выступает партийцем», - уточнил Берендеев.

Отметим, уроженец Омска, а ныне проживающий в Москве предприниматель Алексей Ромахин пришел в региональное ЛДПР в 2015 году. С его приходом отделение развернуло масштабную работу: по регионам ходил специальный агитационный автобус ЛДПР, был куплен автомобиль для оказания медицинской помощи - и это не говоря о множестве акций и точечной работе с избирателями по решению их проблем. Планировалось, что Ромахин возглавит список ЛДПР на Госдуму от Омской области.  Однако на конференции в Москве поставили депутата омского горсовета Алексея Ложкина.

Есть мнение, что Омская область могла попасть под «договорняк», согласно которому работу Ромахина аннулировали, дабы дать большие шансы для КПРФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!