Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости1975

Дольщица отозвала «банкротный» иск к омской компании, подконтрольной Константину Петренко

Дольщица отозвала «банкротный» иск к омской компании, подконтрольной Константину Петренко

Производство по иску к предприятию «Апарт-отель «Маршал» прекращено.

28 июня судья Оксана Брежнева прекратила производство по иску Алены Сорокиной к ООО «Апарт-отель «Маршал». Поводом для этого послужил отказ Сорокиной от иска.

«Апарт-отель «Маршал» - компания, по данным силовиков, подконтрольная известному застройщику Константину Петренко. Иск Алены Сорокиной к ООО «Апарт-отель «Маршал» зарегистрировали в мае. Омичка, которой компания задолжала порядка 980 тысяч рублей, потребовала банкротства предприятия. В суд Сорокина не приходила, а фирма факт долга признавала. По предположению наблюдателей, Сорокина оказалась человеком, аффилированным с «Апарт-отель «Маршал». Согласно данным судов, предприятие взялось за возведение многоэтажки на Маршала Жукова, где позже упал кран, собрало деньги с дольщиков, но в положенный срок требуемую недвижимость им не дало. В отличие от Сорокиной идти на уступки другим инвесторам компания «Апарт-отель «Маршал» не спешила.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!