Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости образования3069

В омском медицинском университете впервые за последние 20 лет сменился ректор

В омском медицинском университете впервые за последние 20 лет сменился ректор

4 июля прошло заседание учёного совета Омского государственного медицинского университета с участием представителя Министерства здравоохранения Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба вуза, высокий гость объявил о том, что ректор ОмГМУ Александр Новиков подал прошение об отставке, и зачитал приказ министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой об удовлетворении его просьбы. Временно исполнять обязанность главы университета с 5 июля 2016 года будет первый проректор, доктор медицинских наук, профессор Виталий Охлопков.

«На заседании ученого совета согласно Уставу ОмГМУ тайным голосованием А. И. Новиков был избран президентом Омского государственного медицинского университета», - говорится в пресс-релизе.

Александр Новиков родился в 1948 году в Брянской области. После службы в рядах Вооруженных Сил в 1969 году поступил в Омский государственный медицинский институт на педиатрический факультет, который окончил с отличием в 1975 году. Был избран ректором вуза 25 декабря 1997 года и трижды переизбирался на этот пост. Отмечается, что за минувшее время ОмГМУ получил статус университета, поступательно улучшал свои позиции в ведущих рейтингах российских вузов и вошёл в десятку лучших медицинских вузов страны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!