Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Кино3411

Кинопремьеры: ужасы по Кингу, неравная любовь, схватка с акулой, свадебный угар и пара Колин Ферт + Джуд Лоу

Кинопремьеры: ужасы по Кингу, неравная любовь, схватка с акулой, свадебный угар и пара Колин Ферт + Джуд Лоу

Четверг наступил, и мы традиционно знакомим вас с кинопремьерами этой недели. Сегодня в меню: ужасы по великому Стивену Кингу, комедия, драма, мелодрама и триллер. Приятного просмотра!

«Мобильник» 18+

Импульс, передаваемый с невероятной скоростью через сотовые телефоны, превращает людей в зомби. Ну а выжившие пытаются этим зомби противостоять. Главный герой – художник Клайтон Ридделл, который становится свидетелем апокалипсиса. Возглавив группу из нескольких выживших, он отправляется на поиски жены и сына. Возможно, еще есть шанс их спасти. В главной роли потрясающий Джон Кьюсак, который уже не в первый раз участвует в экранизации Кинга. И не первый раз его партнером становится Сэмюэл Л. Джексон. Эта пара ранее покорила экраны в фильме «1408». Но первые отзывы пока отнюдь не восторженные. По словам первых зрителей, выдающиеся актеры не сильно спасают положение, а фильм получился слабым и неубедительным. Вполне возможно, что виновником является режиссёр ленты Тод Уильямс, который снял всего три полнометражных фильма, в частности «Паранормальное явление - 2». Но не оценишь, пока не увидишь – пора покупать билеты.

 

«До встречи с тобой» 12+

Трейлер этой картины напомнил нам о другой трогательной драме – «1+1». Отметьте сами. Герой Уилл Трейнор богат, красив, но прикован к инвалидному креслу. Героиня Лу Кларк весела, жизнерадостна, бедна и нанимается к нему сиделкой. Они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга. Разумеется, зритель станет свидетелем чувственной любви и красивой картинки. В ролях: Сэм Клафлин и Эмилия Кларк, режиссер – Теа Шэррок. Это ее первый опыт в полнометражном кино. Кстати, отзывы уже есть, и они положительные. Зрители отмечают, что слезливости мало, а смысла много. Нельзя не отметить и композитора Крэйга Армстронга, который известен нам по картинам «Великий Гэтсби», «Реальная любовь» и «Мулен Руж».

 

«Свадебный угар» 16+

Комедия недели у нас пройдет с братьями-тусовщиками Майком и Дэйвом. У ребят на носу свадьба сестры на Гавайях, и родня поставила твердое условие – братья должны явиться с дамами, чтобы вновь не испортить очередной праздник своим балагурством. Парни дают в интернете объявление о поиске пар. И им попадаются девы, которые не просто безумные, но и совершенно неконтролируемые, готовые превратить праздник в настоящий ад. В ролях: Зак Эфрон, Адам Дивайн, Анна Кендрик и Обри Плаза. Режиссер – Джейк Зиманский, у которого больше опыта в коротком метре и сериалах. Ну в качестве развлечения на выходных – вполне подходящая штука. Мы, пожалуй, посмотрим.

 

«Гений» 16+

При просмотре трейлера редкий киноман не проникнется интересом, а редкий зритель не заворожится. Ну хотя бы красотой Николь Кидман, которая идеально смотрится в исторических картинах. Итак, сюжет. История о непростой дружбе двух очень талантливых людей: писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса, открывшего всему миру таких великих романистов, как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй. Номинант на «Оскар» Джуд Лоу, обладатель статуэтки Колин Фёрт, сценарист – номинант на премию «Оскар» Джон Логан, автор «Гладиатора», «Последнего самурая» и «Авиатора». Критики уже предвещают очередной «Оскар» для Колина Ферта, а узкое пространство картины, по мнению киноманов, с лихвой компенсируется игрой актеров. Какие еще нужны аргументы, чтобы купить билет на этот фильм? Нам вполне хватает. Однозначно идем.

 

«Отмель» 16+

Ну и вместо традиционного мультфильма мы подготовили для вас анонс драмы-триллера. Бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфингистов в поисках хорошей волны. Казалось бы, ничто не предвещает беды для очаровательной любительницы серфинга в одиночку. Но ее планам мешает весьма кровожадная акула, которая загоняет спортсменку на песчаную отмель и не отступит до тех пор, пока не получит своё. Параллельно акула сжирает еще пару парней. Итак, от акулы будет спасаться белокурая Блейк Лайвли, а сопровождать это музыкой будет композитор Марко Белтрами, автор саундтреков к фильмам «Я, робот», «Обитель зла» и «Поезд на Юму». Должно быть зрелищно, попробуем оценить, как Лайвли справится с картиной в одиночку, ведь такие ленты целиком и полностью зависят от одного актера. Приятного просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!