Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики2532

Жуков: Омск с Новосибирском объединили только под выборы

Жуков: Омск с Новосибирском объединили только под выборы

Вице-спикер Госдумы Александр Жуков прокомментировал бытующие в народе мифы об объединении Омской и Новосибирской областей.

В Омске с рабочим визитом второй день находится вице-спикер Государственной думы, председатель Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. В пятницу, 8 июля, Жуков возглавивший омско-новосибирский региональный список «Единой России» на выборы в Госдуму, встретился с партактивом ЕР.

На встрече в библиотеке Пушкина омские единороссы задали Жукову вопросы о волнующих их проблемах. Так, депутат Омского городского Совета Алексей Саяпин спросил, не станет ли объединение Омской и Новосибирской областей первой ласточкой по слиянию этих регионов.

«Вы лидер региональной группы, а в умах омичей бытует мнение, что Омск хотят присоединить к Новосибирску. Эти выборы – первая ласточка? Есть ли в этом решение проблемы региона?» – спросил Алексей Саяпин.

«А, может, наоборот, Новосибирск к Омску присоединить?» - пошутил Жуков, вызвав одобрительный гул.

Затем глава ОКР разъяснил свою позицию об индивидуальности каждого региона, что, по мнению единоросса, не требует присоединения их друг к другу.

«Вы знаете, на Санкт-Петербургском экономическом форуме была интересная дискуссия. Он была посвящено вопросу, нужно ли универсальное развитие регионов или к каждому региону нужен особый подход. На мой взгляд, каждый регион должен использовать свое конкурентное преимущество. То, что у него есть, – развивать. Все-таки это объединение просто под выборы. На самом деле это огромные регионы и каждый сам по себе самодостаточен, со своими особенностями и проблемами, которые нужно решать. Я не думаю, что в дальнейшем нужны какие-то объединения таких гигантских регионов», - сказал Александр Жуков.

Напомним, что в омско-новосибирскую региональную группу по выдвижению в Госдуму вошли восемь человек. Трое из них омичи: помощник губернатора, Герой России Дмитрий Перминов; директор ООО «Фемида-Центр» Александр Фадеев; корреспондент 12 канала Владимир Мутовкин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!