Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город2362

Обновленный сквер имени 30-летия ВЛКСМ откроется в июле

Обновленный сквер имени 30-летия ВЛКСМ откроется в июле

Сад напротив транспортного университета станет площадкой для праздничных мероприятий, посвященных юбилею города.

К 300-летию Омска в сквере имени 30¬летия ВЛКСМ высаживают деревья и цветы, меняют дорожки и покрытие центральной площади, монтируют систему освещения. 30 июля в обновленном общественном саду начнет работу окружная выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2016».

По словам заместителя главы администрации Центрального округа Анастасии Терпуговой, в обновленном студенческом сквере будет организована масштабная праздничная программа, которая продлится до 10 часов вечера. Омичей встретят интерактивные и спортивные площадки, мини-игротеки, мастер-классы и пленэры, читальный зал под открытым небом, выставка студенческих работ, изделий народных умельцев. Каждый желающий сможет принять участие в фестивале костюмов «Дресс-код – креатив» и акции «Раскрасим вместе».

Всего же на территории Центрального округа запланировано более 60 юбилейных мероприятий. Окружные торжества начнутся с праздников в микрорайонах. Они пройдут в основном на отдаленных территориях: в микрорайонах «Первокирпичный», «Загородный», «Степной», «Релеро», на площади Праздников, на бульваре по улице 4-я Линия. Помимо концертных программ с участием лучших омских творческих коллективов жителей ждут ярмарки ремесел, интерактивные площадки для детей и многое другое.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!