Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики1742

Назаров стал «паровозом» на выборах в Заксобрание ради победы «Единой России»

Назаров стал «паровозом» на выборах в Заксобрание ради победы «Единой России»

На встрече с молодыми журналистами глава региона признался, что возглавил список кандидатов в омский парламент, чтобы «Единая Россия» смогла получить большинство.

В среду, 13 июля, омский губернатор Виктор Назаров в формате неформальной беседы пообщался с молодыми журналистами региона. Встреча была посвящена разговору о журналистике, но моментами переходила в формат пресс-конференции. Не обошлось и без политики. Так, Назаров рассказал, почему было принято решение, что именно он поведет омских единороссов в Заксобрание.

«Безусловно, я как лидер региона, как член партии «Единая Россия», был обязан встать во главе списка, чтобы руководящая партия набрала большинство. Мы не говорим, что Законодательное собрание должно состоять из одной партии. Любые достойные кандидаты, которые сегодня пройдут, с ними и будем работать. Но для принятия законов и решений нам сегодня необходимо большинство. Это наша политика, наша позиция, поэтому мы обязаны сделать так, чтобы партия «Единая Россия» прошла в парламент, чтобы там принимались те решения, которые направлены на развитие региона. Вот почему я и пошел, возглавил список, чтобы «Единая Россия» прошла большинством, чтобы мы могли четко формулировать позицию, стратегию и четко ее развивать», - заявил Назаров.

Напомним, вторым в тройке кандидатов в ЗС стал депутат Госдумы Сергей Попов, а третьим - лидер омских единороссов Александр Артемов. Ожидается, что официально выдвиженцы от «Единой России» будут оглашены на партконференции 14 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!