Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2024

Справороссы рассказали, почему у омичей нет гордости за предков и чем плохо работать ради заработка

Справороссы рассказали, почему у омичей нет гордости за предков и чем плохо работать ради заработка

Накануне выборов в Госдуму и Заксобрание региона омские справедливороссы задались вопросом безработицы и убыли населения в регионе. Рассуждая на эту тему, некоторые партийные спикеры пришли к неожиданным выводам.

Так, по мнению депутата Заксобрания Омской области Натальи Ивановой, молодежь покидает город, в частности, из-за отсутствия гордости за предков.

«Ну и, конечно же, невозможно не сказать и о патриотическом воспитании молодежи, их любви к своей родине. Почему молодежь, умная и талантливая, покидает Омск? Потому что не гордится своими предками. А почему не гордится? Потому что истории своей не знает. Ведь легко все бросить, когда держаться не за что», - заявляет член фракции СР в региональном Заксобрание на страницах партийной газеты.

Из этой мысли Наталья Иванова сделала вывод, что оставить молодежь в Омске возможно через патриотическое воспитание.

Другой проблемой, лишившей покоя справедливороссов, стала безработица в Омской области. Этот вопрос взялся решить Александр Кравцов - депутат Госдумы, а с недавних пор и лидер омских справедливороссов.

В ходе рассуждений политика выяснилось, что работа порой губительная для экономики.

«Имеющий определенную цель в жизни человек ищет не просто работу, а ту, которая ему будет доставлять радость и приносить достаточный доход в свой бюджет. И это, конечно, хорошо. Но не все люди такие. Много тех, которые готовы работать где угодно, лишь бы приносить хоть какой-то заработок в семью. А это не есть хорошо, потому как это явление не несет большой пользы для развития экономики и общества в целом», - заключил депутат Госдумы Александр Кравцов.

Напомним, выборы в Госдуму и Заксобрание Омской области состоятся в сентября 2016 года. Своих кандидатов уже выдвинули в КПРФ, «Яблоко», «Справедливой России» и ЛДПР. Конференция «Единой России» пройдет в четверг, 14 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!