Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта1974

Экс-комментатор Уткин назвал идиотами подписавших петицию о роспуске футбольной сборной

Экс-комментатор Уткин назвал идиотами подписавших петицию о роспуске футбольной сборной

Петицию подписали уже 940 тысяч человек.

Бывший футбольный комментатор Василий Уткин высказался касаемо набирающей подписи петиции с требованием о роспуске российской сборной по футболу.

«На мой взгляд, это петиция о вступлении в добровольное российское общество идиотов. Я бы считал себя идиотом, придурком – я никого так не называю, я бы себя так считал, – если бы я это подписал. Возможно только одно состояние, в котором я бы это подписал – состояние глубокого опьянение в районе 5 часов утра в выходной день. Или если бы я проиграл пари», – прокомментировал Уткин в эфире «Спорт ФМ».

Сейчас петиция набрала уже более 940 тысяч подписей и была адресована в администрацию президента и министру спорта Виталию Мутко. Последний заявил, что сборная распущена – сейчас выбирают нового тренера команды.

Однако автор петиции намерен продолжить собирать подписи до выполнения всех заявленных требований: «убрать лимит легионеров, ввести ограничение на бюджеты клубов, обеспечить развитие детского спорта».

Отметим, у автора набравшей самое большое количество подписей петиции появились последователи – петиции с требованиями реформировать российский футбол, снизить зарплату футболистам, избавиться от бесперспективных игроков и собрать «идейную» команду.

Петиция появилась после провала российской сборной на Евро-2016 и скандала с футболистами Павлом Мамаевым и Александром Кокориным, отметившими проигрыш шумной вечеринкой с дорогим шампанским в одном из клубов Монте-Карло.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!