Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2166

Бывший депутат Заксобрания Алеся Григорьева снова пойдет на выборы в региональный парламент

Бывший депутат Заксобрания Алеся Григорьева снова пойдет на выборы в региональный парламент

Многодетная мать Алеся Григорьева рассказала «СуперОмску», что помимо участия в Думской кампании намерена выдвигаться в Заксобрание.

Заместитель председателя общественной организации «Сибирские многодетные семьи» Алеся Григорева планирует возвращаться к политике не только на уровне Госдумы, но и в регионе. «СуперОмску» Григорьева сообщила, что планирует подавать документы в облизбирком на выдвижение в ЗС по 17 одномандатному округу. Ранее Григорьева заявилась самовыдвиженкой по 140 округу на выборы в Госдуму. При этом, по словам общественницы, она официально не покидала ЛДПР, во фракции которой ранее работала в парламенте.

«Из партии я не выходила. Не считаю нужным демонстративно кидать парбилет на стол. На этих выборах партия меня поддерживает. Я очень хочу в Заксобрание, и многие близкие мне люди просили меня выдвигаться не только в Госдуму. Скорее всего, я пойду по 17-му округу», - прокомментировала Алеся Григорьева.

Основным своим соперником многодетная мать считает действующего депутата ЗС Николая Величева, выдвинутого «Единой Россией».

Напомним, осенью 2014 года Алесе Григорьевой пришлось покинуть Законодательное собрание. Несмотря на то, что Григорьева была амнистирована по факту ДТП с ее участием, прокуратура инициировала рассмотрение вопроса о лишении политика депутатских полномочий. Любопытно, что тогда Григорьеву поддержала фракция КПРФ, а не однопартийцы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!