Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2495

Светящиеся в темноте омички исполнили русский народный танец напротив Храма Всех святых

Светящиеся в темноте омички исполнили русский народный танец напротив Храма Всех святых

Студия шоу-балета таким образом подчеркнула самобытность исконно русских традиций.

Омский шоу-балет Care исполнил танец на мотив русских народных мелодий и снял к нему музыкальное видео под названием «Аленки». Съемки велись напротив Храма Всех святых в Казачьем сквере – разрешение на съемку дал настоятель храма отец Владимир.

«Многих интересует культура других народов и стран. Кого-то интересуют современные субкультуры и направления в творчестве. Словом, чужие традиции. А между тем Россия бесконечно богата танцами и костюмами, песнями и обрядами, сказками и преданиями и много чем еще», – отметили авторы ролика и танца в официальном сообществе шоу-балета «ВКонтакте».

Помимо места съемки неординарности клипу добавили костюмы танцовщиц, светящиеся в темноте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!