Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2159

«Омская звезда» взошла в Амурском поселке

«Омская звезда» взошла в Амурском поселке

В Центральном округе открыт новый теннисный центр.

На прошлой неделе в Амурском поселке распахнул двери городской теннисный центр «Омская звезда» площадью более четырех тысяч квадратных метров. В торжественном открытии приняли участие мэр Вячеслав Двораковский, спортивные функционеры, представители законодательной власти и многочисленные омичи.

Инициаторами создания теннисного центра стали Омский областной фонд поддержки детского и массового спорта и ветеран спорта Вячеслав Калиниченко. Начинание поддержал депутат Законодательного собрания Омской области, известный предприниматель Сергей Калинин.

Уникальный по своей инфраструктуре спортивный комплекс создавался с учетом современных тенденций строительства такого рода объектов. Он включает в себя пять крытых стационарных и два летних теннисных корта на открытом воздухе с покрытием типа «Хард», специализированные залы для занятий фитнесом, танцами, йогой, художественной гимнастикой, а также тренажерные залы для общефизической подготовки.

Для любителей тенниса на территории центра предусмотрен прокат спортивного инвентаря.

На церемонии открытия мэр Вячеслав Двораковский отметил, что развитие инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом является для горадминистрации приоритетом, поэтому важно, чтобы спортивные объекты появлялись в разных уголках города.

Официально учебно-тренировочный процесс на базе городского теннисного центра «Омская звезда» начнется с сентября 2016 года. С этого времени будет осуществляться набор в группы занятий по теннису, также планируется открытие бесплатной группы по обучению игре в теннис для детей из малообеспеченных семей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!