Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть1944

Назаров о новом главе ГУИП: его назначили не под выборы

Назаров о новом главе ГУИП: его назначили не под выборы

Глава региона Виктор Назаров прокомментировал кадровые перестановки в главном управлении информационной политики.

Напомним, с 26 июля в должность начальника информационного управления облправительства вступил Станислав Сумароков, ранее работавший руководителем пресс-службы омского отделения «Ростелекома». Назначение совпало с пиком предвыборной кампании, однако глава региона Виктор Назаров заявил, что послабление нового главы ГУИП с этим не связано.

«Должность была вакантной. Безусловно, мы занимались подбором будущего главы ведомства и остановились на Станиславе Сумарокове. Никаких условностей не было, не под выборную кампанию его назначили. Просто необходимо, чтобы главное информуправление возглавлял профессиональный человек, который может и организовать работу, и соотвественно, выстроить систему взаимодействия с журналистами и общественностью. Кадровый вопрос в ГУИП обсуждался на уровне заместителя председателя правительства, и сошлись на том человеке, который был назначен», - прокомментировал Назаров.


Как ранее заявил «СуперОмску» куратор информационного блока в правительстве Владимир Компанейщиков, исполняющий обязанности начальника ГУИП Алексей Рябов, как и хотел, останется в должности заместителя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!