Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2107

Омские власти сдадут кировский Дворец культуры точно в срок

Омские власти сдадут кировский Дворец культуры точно в срок

Уже завтра состоится торжественное открытие учреждения.

В пятницу, 29 июля, состоится открытие обновленного Дворца культуры Кировского округа по адресу: ул. Бетховена, 33.

На объекте уже завершены работы по устройству металлической кровли, демонтажу инженерных коммуникаций и строительных конструкций, установке пластиковых окон и дверей, замене трубопровода теплового ввода, монтажу и вводу в эксплуатацию системы отопления, усилению плиты центрального входа.

«Сейчас во Дворце активно ведутся работы по установке фоново-раздвижного и антрактного занавесов, а также кресел в зрительном зале, рассчитанном на 250 мест, завершаются работы по монтажу автоматической пожарной системы. Устанавливаются прожекторы на здании, продолжается укладка плитки на крыльце. К 28 июля работы по ремонту фасада будут полностью завершены», - сообщил начальник сектора технического обеспечения и безопасности департамента культуры Виктор Барбо.

На прилегающей территории уже установлены 11 лавочек, 11 урн и шесть вазонов. Работы в этом направлении будут продолжены. На площади перед зданием Дворца появится постоянная сценическая площадка для выступлений творческих коллективов.

«В холле первого этажа будут размещены стойка информатора и плазменный экран с информацией о приеме в клубные формирования. На втором этаже в ближайшие дни появится комфортная зона ожидания с wi-fi для родителей. Планируется, что на всех этажах Дворца будет звучать музыка», — рассказал заведующий административно-хозяйственной частью Дворца культуры Кировского округа Александр Колесников.

Напомним, дворец был закрыт четыре года назад. Все это время коллективы размещались в школах, спортивных клубах. Это единственное в Кировском округе подобное учреждение культуры, способное полноценно вести кружковую работу. В ДК Кировского округа занимаются вокальные ансамбли «Весна», «Апельсинчик», народный хор ветеранов «Горница», два хореографических ансамбля и вокальный ансамбль «Ретро». После реконструкции он сможет принять более тысячи детей и взрослых и включить их в клубную деятельность.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!