Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1951

В Омске на Панфилова демонтировали опасные рекламные щиты

В Омске на Панфилова демонтировали опасные рекламные щиты

Рекламные конструкции были установлены небезопасно для автолюбителей и пешеходов.

В отдел судебных приставов по Октябрьскому административному округу г. Омска на исполнение поступил документ, согласно которому необходимо произвести демонтаж рекламных конструкций.

Индивидуальный предприниматель, имея разрешения от администрации города Омска, установил две рекламные конструкции на улице Панфилова вблизи дома № 2 и дома № 5, корпус 1. Бизнесмен постарался и учел все требования законодательства в области рекламы, но забыл, что размещение рекламных конструкций в районах жилой застройки и вблизи проезжей части должно соответствовать еще и нормам безопасности дорожного движения, рассказали в пресс-службе УФССП РФ по Омской области.

Конструкция на ул. Панфилова, 8 оказалась закреплена на расстоянии более чем 50 сантиметров от края проезжей части, то есть за пределами так называемого коридора безопасности. Конструкция на Панфилова, 5, корпус 1 и вовсе установлена на железнодорожном переезде, что законодательно запрещено.

Инспекторами  ОГИБДД УМВД России по г. Омску был составлен акт обследования улично-дорожной сети. Акт подтвердил тот факт, что создается угроза безопасности дорожному движению. Центральный райсуд поддержал исковое заявление УМВД России по г. Омску и постановил произвести демонтаж данных рекламных конструкций, а распоряжения о выдаче разрешения на их установку, выданные департаментом имущественных отношений администрации г. Омска, решено признать недействительными.

К предпринимателю обратились судебные приставы, и он в положенный пятидневный срок демонтировал конструкции. Участок улицы, где ранее находились спорные конструкции, освобожден и безопасен для участников как транспортного, так и пешеходного движения. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!