Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2667

«Родине» и «Российской партии пенсионеров за справедливость» отказали в регистрации кандидатов-списочников

«Родине» и «Российской партии пенсионеров за справедливость» отказали в регистрации кандидатов-списочников

Подписи, предоставленные в облизбирком этими партиями, признаны недействительными.

На заседании избирательной комиссии Омской области выяснилось, что в регистрации кандидатов по общеобластному партийному списку отказано «Коммунистам России», «Российской партии пенсионеров за справедливость» и «Родине».

При проверке более 10% подписей, предоставленных «Российской партией пенсионеров за справедливость», они были признаны недействительными. Поэтому членами облизбиркома было принято решение признать недействительными 100% подписей, предоставленных партией.

Аналогичная ситуация сложилась с подписями в поддержку выдвижения общеобластного списка «Родины».

При проверке подписных листов «Коммунистов России» были выявлены ошибки в номерах паспортов, именах и фамилиях подписантов. Кроме того, поступила жалоба от представителя депутата Госдумы Александра Кравца Ивана Ивченко, будто бы при сборе подписей был задействован административный ресурс. В облправительстве это опровергли.

Окончательно о регистрации кандидатов-одномандатников от «Родины» и «Российской партии пенсионеров за справедливость» станет известно 3 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!