Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2023

Омскому экс-буфетчику Менькову потребовали дать 3 года колонии общего режима и штраф

Омскому экс-буфетчику Менькову потребовали дать 3 года колонии общего режима и штраф

По делу Вячеслава Менькова прошли прения.

Вчера в суде по уголовному делу против Вячеслава Менькова состоялись прения. Гульжан Абишева, представитель гособвинения, сообщила, что не нашла в уголовном деле обстоятельств, смягчающих или отягчающих вину подсудимого. Представительница прокуратуры потребовала дать ему 3 года колонии общего режима, а также штраф в 600 тысяч рублей.

Меньков вину в даче взятки не признал и снова напомнил, что передавал деньги под давлением самого пристава.

Вячеслав Меньков – бывший арендатор буфета в Концертном зале. Славится в городе многочисленными долгами. Некогда у него под арестом оказались частный дом, квартиры, земля, 8 нежилых помещений, гаражи, бани, склады, производственные помещения и общежития. По данным следствия, чтобы арест оказался снят, Меньков дал 20 тысяч рублей приставу. «Буфетчик» долго судился со следователем, но процесс проиграл, уголовное дело поступило в Куйбышевский райсуд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!