Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Фоторепортажи5587

Остановка часов 300-летия, исторический пролог и шествие округов на Соборной - фоторепортаж с празднования юбилея Омска. Часть 1

Остановка часов 300-летия, исторический пролог и шествие округов на Соборной - фоторепортаж с празднования юбилея Омска. Часть 1

Фото Светланы Мальцевой

Центром самых грандиозных шоу в честь 300-летия Омска стала Соборная площадь.

В Омске торжественно открылось празднование 300-летнего юбилея города. В 12:00 сотни омичей, собравшиеся на Соборной площади, увидели, как останавливаются часы с обратным отсчетом времени. Начало четвертого столетия в истории Омска было отмечено колокольным звоном Успенского собора.

Далее по программе праздника на Соборной показали омичам исторический пролог с театрализованными сценами из трехвековой истории Омска.

Продолжилось праздничное действо шествием театрализованных колонн всех пяти административных округов Омска. В каждой из них участвовало не менее 700 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Фоторепортажи"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!