Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости спорта2153

Мутко прокомментировал успех омички Бацарашкиной в Рио

Мутко прокомментировал успех омички Бацарашкиной в Рио

Фото: официальный сайт Стрелкового союза России

Министр спорта России Виталий Мутко накануне заявил, что успех омской спортсменки Виталины Бацарашкиной, завоевавшей серебро Игр в Рио, не был неожиданностью.

«Сама Виталина неплохо выступала на молодёжном уровне. Несмотря на то что Бацарашкина довольно молодая, это очень спокойная и уравновешенная спортсменка <…>  Сам смотрел финал - конечно, бороться с китаянками тяжело. Ощущение, что у людей вообще нету нервов, всё кладут по десяткам и без ошибок», - цитирует Мутко сайт championat.com.

Свои поздравления спортсменке направили мэр Омска и губернатор Омской области.

«Рад приветствовать Ваш успех. Земляки гордятся, что в год 300-летия города в истории омского спорта появилась еще одна славная страница, связанная с Вашим именем. От лица всех омичей желаю Вам счастья и здоровья, а также новых спортивных успехов», - говорится в телеграмме Вячеслава Двораковского.

Виктор Назаров отметил, что награда пополнила коллекцию Виталины, которая уже выигрывала чемпионаты России и Европы:

«Покорение новой спортивной вершины свидетельствует о Вашем растущем мастерстве и служит ярким примером для молодых спортсменов. Мы гордимся Вами! Благодарю Вас за достойную защиту чести омского спорта на международной арене и желаю новых блестящих побед!»

Напомним, Бацарашкина 7 августа стала второй в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, уступив лишь китаянке Жан Менже. Эта вторая медаль омских стрелков после бронзы Дмитрия Лыкина в Афинах – 2004. А уже завтра, 9 августа, омичка выступит в упражнении «малокалиберный пистолет, 25 метров».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!