Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2058

«Авангард» неожиданно сменил тренера Корноухова на Канарейкина

«Авангард» неожиданно сменил тренера Корноухова на Канарейкина

Президент омского хоккейного клуба Владимир Шалаев утверждает, что смене клуба предшествовал вдумчивый анализ.

На минувших выходных стало известно, что тренером «Авангарда» станет известнейший специалист Федор Канарейкин. Назначение состоялось меньше, чем за две недели до старта сезона, когда Евгений Корноухов уже начал предсезонную подготовку команды. Ранее топ-менеджмент «Авангарда» утверждал, что Корноухов и результат клуба под его руководством их устраивает.

Однако генменеджер «Авангарда» Виктор Шалаев заявил, что владельцы поставили перед руководителями самые высокие задачи.

«С учетом новых амбициозных целей мы приняли решение, что «Авангарду» в качестве главного тренера нужен опытный российский специалист, который сможет руководить сильным коллективом мастеров, способным решать задачи высшего уровня. В сегодняшних условиях мы считаем, что Федор Канарейкин является оптимальным выбором для «Авангарда». Одновременно, мы хотели бы поблагодарить Евгения Корноухова за работу и намерены предложить ему варианты работы в системе клуба», - приводит слова Виктора Шалаева пресс-служба «Авангарда».

Вместе с Евгением Корноуховым штаб покидают тренеры Юрий Панов и Андрей Яковенко.

Шалаев-старший, занимающий пост президента клуба, в интервью порталу Sports.ru заявил, что решение о смене наставника было взвешенным.

«Авангард» – серьезная организация, поэтому прежде, чем принимать любое решение, мы проводим вдумчивый анализ.Подобные вещи как назначение нового главного тренера не могут быть сиюминутным делом. Такому важному решению предшествует долгая подготовка», - прокомментировал Владимир Шалаев.

Кадровые перестановки в тренерском штабе высоко оценил двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. Правда, именитый спортсмен попенял на уход Александра Попова.

«Канарейкин – человек с большим опытом, он умеет находить общий язык. Он привел «Магнитку» к Кубку Гагарина. Думаю, с командой у него не будет проблем. Я только рад за него после того, что с ним произошло (излечение от онкологии-Ред.). У него есть характер. У него в «Авангарде» должно что-то получиться», — цитирует Sports.ru Александра Кожевникова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!