Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2412

Эксперты: перестановка в Кремле углубит отношения Путина и Медведева

Эксперты: перестановка в Кремле углубит отношения Путина и Медведева

По мнению политологов, перестановка неожиданной не была.

Федеральные эксперты прокомментировали «Известиям» кадровые изменения в администрации президента, произошедшие в конце прошлой недели – кресло главы администрации президента от Сергея Иванова перешло к его заместителю Антону Вайно. Иванов же стал специальным представителем президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

По словам профессора НИУ ВШЭ Олега Матвейчева, произошедшие перестановки были отнюдь не неожиданностью, а лишь рабочими моментами – Сергей Иванов «давно просил отправить его на работу с более свободным графиком». Более того, как прокомментировал руководитель политической экспертной группы Константин Калачев, Иванов изначально приходил на должность главы АП на несколько лет – напомним, пост он занимал с 2011 года.

«Вместо него пришел эффективный управленец нового поколения. Движение в сторону нового поколения политиков, которое делает президент, связано с устойчивым развитием страны, понятно, что для него важны стабильность и развитие. Антон Вайно, который будет руководить администрацией президента, имеет хорошие отношения с премьером и с президентом. Понятно, что эта перестановка должна углубить отношения между президентом и премьером, сделать их еще эффективнее», – отметил Калачев.

По мнению политолога, перестановки повлекут и изменения в региональной политике президента.

«Вайно – это человек, который курировал все направления работы администрации, он знает все, его не надо вводить в курс дела, у него огромный опыт работы. У него вообще обширный послужной список на высоких должностях», – отметил Матвейчев, сойдясь во мнении с Калачевым о «потрясающем бэкграунде» назначенца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!