Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики2167

ЛДПР напечатала брошюру с компроматом на конкурирующие партии

ЛДПР напечатала брошюру с компроматом на конкурирующие партии

Скандальные истории про оппонентов из других объединений вошли в предвыборную кампанию либерал-демократов.

Партия напечатала брошюру по предвыборным дебатам для кандидатов в депутаты Госдумы. Об этом «Коммерсантъ FM» сообщил член высшего совета партии Михаил Дегтярев. Помимо методических указаний в ней собрана информация о самой партии и инициативах ее депутатов. Кроме того, партия напомнила электорату о скандальных историях про оппонентов из других объединений.

По данным РБК, в вину «Единой России» либерал-демократы вменяют скандал с депутатом Госдумы Ильей Резником, которого испанская прокуратура объявила в розыск, а также фигурантов «панамагейта» Михаила Слипенчука и Виктора Звагельского. В брошюре ЛДПР также упоминаются единороссы, которые ни разу не выступили на заседаниях Госдумы шестого созыва. Речь идет и о жене депутата от партии власти Виталия Южилина Илоне Столье, которая в интервью журналу Vogue похвасталась, что в ее гардеробе более 60 платьев, по несколько тысяч долларов каждое.

Вспоминают либерал-демократы и высказывание единоросса Ильи Гаффнера о кризисе в России, который посоветовал гражданам поменьше есть. К фактам, компрометирующим КПРФ, авторы относят фигуранта панамского списка Дениса Вороненкова. А депутата Валерия Рашкина обвиняют в «открытом заигрывании с радикальной оппозицией». «Справедливая Россия», по мнению ЛДПР, «это мутота». Что касается «Яблока», либерал-демократы высмеяли название партии.

По закону, в России запрещено транслировать по телевидению информацию, которая отталкивает избирателей от участников выборов. Однако правило не касается дебатов.

Думские партии по-разному отреагировали на брошюру ЛДПР с компроматом на соперников. Большинство депутатов, опрошенных «Коммерсантъ FM», считают сбор таких сведений нечестным ходом. Однако «Яблоко» лишь напомнило происхождение своего названия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!