Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2135

Седельников и Калинин стали самыми богатыми кандидатами в Заксобрание

Седельников и Калинин стали самыми богатыми кандидатами в Заксобрание

Избирательная комиссия опубликовала сведения о доходах и имуществе участников выборов в Заксобрание Омской области.

Самым богатым, согласно опубликованным сведениям, как и после весенней декларации, стал глава ХК «Акция» Сергей Калинин. Глава холдинговой компании заработал за минувший год 217,7 млн рублей, 204 млн из которых получены в качестве зарплаты в «Омскгазстрое».

Вторым по сумме доходов стал руководитель холдинга Atlantida Group Владимир Седельников. Он задекларировал в прошлом году 17,7 млн рублей. Большую часть от этой суммы составили средства от продажи доли участка под многоквартирным домом.

Замыкает зажиточную тройку кандидатов в областной парламент гендиректор АО «ОНИИП» Владимир Березовский. Его доходы за прошлый год составили 13,3 млн рублей, в том числе 5 млн – зарплата в «ОНИИП», и 7 млн – зарплата в ПО «Иртыш».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!