Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта4138

Омская гимнастка Бирюкова в составе российской команды взяла золото на Олимпиаде в Рио

Омская гимнастка Бирюкова в составе российской команды взяла золото на Олимпиаде в Рио

Российская сборная выиграла командные соревнования по художественной гимнастике на пятой Олимпиаде подряд.

В последний день Игр в Рио, 21 августа, российская сборная выиграла золото в командных соревнованиях по художественной гимнастике. В составе нашей команды выступили омичка Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачёва.

По сумме двух упражнений россиянки получили 36,233 балла. Обладательницы серебряных наград из Испании уступили российской команде около 0,5 балла. Бронза досталась сборной Болгарии.

Это пятая победа россиянок подряд в групповых упражнениях на Олимпийских играх. Только в 1996 году в этом виде спорта золото выиграли испанки.

Золото гимнасток стало 18-м в копилке олимпийской сборной России, обеспечив ей четвертое место в общем зачете.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!