Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2922

Беззубцев и Бойко оскандалились на раздаче дорогостоящих подарков омичам

Беззубцев и Бойко оскандалились на раздаче дорогостоящих подарков омичам

Анатолий Беззубцев

Кандидатам на выборах в Законодательное собрание Омской области Анатолию Беззубцеву и Валерию Бойко облизбиркомом было сделано замечание о недопустимости действий, очень похожих на подкуп избирателей.

Как стало известно «СуперОмску», раздача кандидатами в областной парламент Анатолием Беззубцевым и Валерием Бойко автомобилей скорой помощи и стиральных машин, что очень похоже на подкуп, вылилась в жалобу в избирательную комиссию.

Напомним, в 20-х числах июля Анатолий Беззубцев вручил трем участковым больницам новые автомобили скорой помощи, а Валерий Бойко предоставил пяти детским садам крупногабаритные стиральные машины. Информация об этом появилась на официальном сайте Омского района. На момент публикации они считались официальными выдвиженцами. Добавим, Беззубцев и Бойко являются выдвиженцами от «Единой России» на выборы в Законодательное собрание Омской области. Оба идут по 18-му округу, включающему Омский район. Беззубцев – по одномандатному округу, Бойко – по партийным спискам.

После публикации «СуперОмска» о действиях Беззубцева и Бойко, очень похожих на подкуп избирателей, в облизбирком поступила жалоба. По словам председателя избирательной комиссии Омской области Алексея Нестеренко, Анатолий Беззубцев и Валерий Бойко получили неофициальные предостережения о недопустимости каких-то нарушений. Заявителям был направлены разъяснения кандидатов.

По информации источников «СуперОмска», в своих разъяснениях Беззубцев якобы заявил, что на момент вручения ключей от скорых он еще не был зарегистрирован. Для оперативных комментариев при подготовке материала Беззубцев оказался недоступен.

Правда, на официальном сайте Омского района в новости сообщалось, что это именно Валерий Бойко вручил стиральные машины пяти детским садам. Впоследствии эта информация была удалена. В распоряжении редакции «СуперОмска» имеется скриншот.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!