Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2152

Шойгу раскритиковал омских оборонщиков за срыв поставок «Ангары-А5» вовремя

Шойгу раскритиковал омских оборонщиков за срыв поставок «Ангары-А5» вовремя

Государственный космический центр имени Хруничева продолжает срывать сроки поставок продукции для нужд Министерства обороны России, заявил глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании.

«Остается ряд проблемных вопросов, в частности по срокам поставок продукции, которые неоднократно поднимались нами на селекторных совещаниях», — сообщил Шойгу.

«В целом задания гособоронзаказа Центром Хруничева выполняются», - цитирует Шойгу Rambler Service News.

Напомним, в апреле 2015 года вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил о срыве сроков поставок Центром Хруничева трех ракет-носителей в рамках гособоронзаказа. По его словам, невыполнение компанией взятых на себя условий вызвано «недоработками, связанными с самой организацией дела».

Напомним, в мае 2016 года стало известно, что изготовление блоков для второго летного экземпляра ракеты-носителя «Ангара-А5» тяжелого класса задерживается на три месяца из-за проблем с производством и испытаниями на омском ПО «Полет», которое входит в состав Центра им. Хруничева. Как заявлял ранее гендиректор Центра Андрей Калиновский, предприятие планирует передать вторую тяжелую «Ангару-А5» Министерству обороны РФ в этом году. Однако три месяца истекли, а новых сообщений на эту тему не было.

В августе премьер-министр России Дмитрий Медведев включил центр Хруничева в перечень из шести предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) РФ, которым в 2016 году предоставят государственные гарантии для выполнения гособоронзаказа. Общий объем бюджетных гарантий военным предприятиям составит 48,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!