Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости культуры2998

В Омске по-тихому отметят 49-летие Егора Летова

В Омске по-тихому отметят 49-летие Егора Летова

Известному омскому музыканту, основателю панк-группы «Гражданская оборона» могло бы 10 сентября исполниться 49 лет. «СуперОмск» спросил у омских музыкантов: «Оставался бы Летов таким же популярным, будь он сейчас жив?»

Известному омскому музыканту, основателю панк-группы «Гражданская оборона» могло бы 10 сентября исполниться 49 лет. «СуперОмск» спросил у омских музыкантов: «Оставался бы Летов таким же популярным, будь он сейчас жив?»

«Не знаю. Сложно что-либо утверждать. Полу Маккартни – 60 лет и он до сих пор популярен, но не всем так везет. Жизнь – сложная штука», - сказал экс-гитарист группы «Гражданская оборона» Александр Чеснаков.

«Я думаю, его бы сейчас слушали. Его творчество сделано по-настоящему, честно, от души. Есть определенный слой людей, которых цепляют и будут цеплять его песни. Летов не Высоцкий, конечно, но далеко и не однодневка», – дополнил Чеснакова звукорежиссер, клавишник и бас-гитарист группы «Western’s» Игорь Фауст.

«Я не могу сказать, поскольку творчество Летова – не массовая культура. Но вот если бы сейчас он был жив и только начинал свою карьеру, безусловно, он бы стал очень популярным», – считает музыкант и продюсер Алексей Гализдра.

На официальном сайте группы «Гражданская оборона» сегодня одна новость – «10 сентября. День рождения Егора». В этот день все поклонники творчества Егора Летова отмечают его день рождения. На родине рок-музыканта – в Омске – не проходит никаких больших мероприятий памяти.

Добавим, что весной этого года в рамках кинофестиваля «Движение» в киноцентре «Галактика» был показан фильм «Егор Летов: Проект фильм». Режиссерами картины о жизни лидера «Гражданской обороны» стали друг Летова Максим Семеляк и вдова музыканта Наталья Чумакова.

Полина Неневолина. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!