Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2109

Вице-спикер Госдумы Жуков: результаты наших «художниц» доказали, что можно побеждать и без допинга

Вице-спикер Госдумы Жуков: результаты наших «художниц» доказали, что можно побеждать и без допинга

В Омске состоялся деловой завтрак вице-спикера Госдумы, председателя Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова с представителями СМИ. Не обошлось на встрече без болезненной для всех россиян темы – антидопингового скандала и не допуска легкоатлетов на Олимпиаду.

Во вторник, 6 сентября, в ресторане «Тамада» в неформальной обстановке состоялся диалог представителей СМИ с председателем ОКР Александром Жуковым, который к тому же возглавляет Омско-Новосибирский список от «Единой России» в Госдуму. Поедая красную икру и хачапури, журналисты буквально засыпали Жукова вопросами об Олимпиаде.

В частности, когда речь зашла о допинге, Александр Жуков восхитился российскими призерами Олимпиады, в том числе гимнасткой Верой Бирюковой, которая в команде завоевала золото Игр.

«Многие журналисты пишут, что в современном спорте невозможно побеждать, если ты не используешь допинг. Вопрос только в том, поймают тебя или нет. На самом деле наших спортсменов, которые выступали в Рио, проверяли с утра до ночи: до соревнований, во время, после. В общем это абсолютно чистая команда. А результаты – потрясающие. Значит, можно выигрывать и без допинга. Это неправильная психология, что якобы нельзя побеждать, не используя допинг. Это полная ерунда. Вот выступают наши «художницы» они, что допинг используют? Чушь! Точно так же и в других видах спорта. Поэтому нужно реально бороться с допингом на уровне тренеров», - заявил Жуков.

Глава ОКР также намекнул на кампанию против России, когда ряд спортсменов, абсолютно «чистых», как утверждает Жуков, не допустили до Олимпиады.

«На самом-то деле большинство наших спортсменов «чистые», что мы и доказывали нашим коллегам в МОКе, ВАДА и разным антидопинговым агентствам. Потом министры спорта разных стран призывали отстранить нашу команду и мотивировали это тем, что надо защитить права чистых спортсменов из других стран. А права наших «чистых» спортсменов не надо защищать?» - недоумевал Жуков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!