Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1902

Вижевитова отчитала комиссию ПДН за равнодушие к трудным подросткам

Вижевитова отчитала комиссию ПДН за равнодушие к трудным подросткам

Сегодня, 6 сентября, в правительстве Омской области прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Татьяны Вижевитовой. Зампред правительства, курирующая социальный блок, выразила свое негодование касаемо отношения подчиненных к проблеме несовершеннолетних, сообщил портал БК55. В частности, возмутил Вижевитову ответ на претензии главы седельниковской комиссии, отчет которого передала коллега.

«То, что вы тут прочитали по бумажке, не имеет под собой вообще никакой силы! Потому что тогда, когда несовершеннолетний с родителями или без них куда-то уезжает, вы в обязательном порядке должны уведомить об этом правоохранительные органы – куда, по какому адресу он убывает. Это первое. Это означает, что ваша комиссия по делам несовершеннолетних не захотела выяснять, куда он отправляется. Избавились от этого проблемного несовершеннолетнего – и избавились. Вы должны были, если каким-то образом установили, что подросток уехал в город, в Омск прислать информацию по поводу того, что он снят с вашего учета и переехал на постоянное место жительства в город. А то получается, что от проблемного несовершеннолетнего вы избавились, перекрестились на радостях и забыли», – отчитала подчиненных Вижевитова.

Отметим, проблема несовершеннолетних обнажилась после форума омской прокуратуры, посвященного профилактике безнадзорности и правонарушений детей, на котором выяснилось, что только за 2016 года права детей и подростков были нарушены почти 1,5 тысячи раз.

«Нужно не быть равнодушными в этом вопросе в первую очередь к таким ситуациям. Я не знаю, как вас будить! Что у вас поднимать? Дети – это же наше будущее, в конце концов. И представьте себе, у нас есть факты, когда дети с девиантным поведением выздоравливают и становятся хорошими людьми, учатся, занимают нормальные должности. Неужели нам хочется, чтобы у нас вырос уровень преступности вместо этого? Из малого складывается большое», – воззвала к работникам с несовершеннолетними Татьяна Вижевитова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!