Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы2307

Дольщица, приковавшая себя наручниками у приемной президента в Омске, ответила на выпады застройщика

Дольщица, приковавшая себя наручниками у приемной президента в Омске, ответила на выпады застройщика

В компании «РоКАС» заявили, что женщина не относится к числу их дольщиков и поспешили назвать акцию политическим пиаром. Однако все оказалось не так просто.

Напомним, накануне Татьяна Черненко приковала себя наручниками на крыльце приемной президента РФ в Омске в знак протеста против беспредела в ситуации с дольщиками «Ясной поляны». Микрорайон возводят структуры, аффилированные с депутатом Заксобрания Хабулдой Шушубаевым, ныне баллотирующимся самовыдвиженцем.

При этом Хабулда Шушубаев проходит обвиняемым по уголовному делу, которое было возбуждено по трём эпизодам. Это растрата средств инвесторов во время строительства жилого комплекса «Ясная поляна», незаконное получение кредита для возглавляемой Шушубаевым корпорации «Агротраст», а также махинации с налогами.

Застройщик же, представитель компании «РоКАС», заявил, что Черненко не числится в списках дольщиков и назвал акцию отчаявшейся женщины политическим пиаром. Черненко же рассказала, что квартиру, в которую она вложила 1,25 млн рублей, должны были сдать еще в 2008 году. Женщина, переселенка из Казахстана, устала ждать квартиру и вынуждена жить у сестры. На эту сестру же и оформлена ипотека.

«Все это объясняется просто. Документы, в частности ипотека, оформлены на мою сестры Галину Арапову. Но за квартиру плачу я и поэтому считаю себя полноправным дольщиком», - заявила «СуперОмску» Татьяна Черненко.

В свою очередь Хабулда Шушубаев успел засветиться в своем «пиаре» - его помощник избил журналиста, задавшего вопросы про судьбу дольщиков, годами ждущих своих квартир. Сделано это было на встрече самовыдвиженца Шушубаева с населением. Видео нападение смотрите здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!