Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2334

Абрамович построит на Левобережье пять многоэтажек

Абрамович построит на Левобережье пять многоэтажек

Там же появится новый детский сад, строить который уже придется за счет городского бюджета.

Аффилированная с Романом Абрамовичем ООО «Фирма «Латис» заявила о планах по возведению пяти многоквартирных домов на Левобережье, что обсуждалось на публичных слушаниях в департаменте архитектуры. 15-этажный дом должен появиться за гипермаркетом «Лента», два 11-этажных дома расположатся вдоль строительного магазина OBI, а здания в 11 и 5 этажей появятся в районе развязки на улице Перелета. Размер жилплощади составит 146,3 «квадратов», передает «Новый Омск».

Развивать площадки станет «Фирма «Латис», которая является арендатором 21,9 га земель в границах улиц Лукашевича – Волгоградская – Конева – левый берег Иртыша. Там же появится новый детский сад на 250 мест, строить который будет горадминистрация. Этим освоение территории в районе улицы Перелета в микрорайоне «Прибрежный» завершится. Сроки строительства новых зданий пока не уточняются.

Ранее здесь были введены в эксплуатацию 12 жилых домов, через год сданы будут еще два дома, возведенные за счет инвестора «ДК «Сибирский дом», на 60% принадлежащей кузине Абрамовича Наталье Дерновой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!