Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Интервью8547

Павел Корольков, гендиректор ПГТК: «Обещаю нерадивым чиновникам, что в новом сезоне причин понервничать у них лишь добавится»

Павел Корольков, гендиректор ПГТК: «Обещаю нерадивым чиновникам, что в новом сезоне причин понервничать у них лишь добавится»

Новый гендиректор Первого городского телеканала Павел Корольков, недавно сменивший на посту Марину Малькову, рассказал об уже произошедших переменах в работе редакции и грядущих изменениях в сетке вещания телеканала, приоткрыв завесу над новой концепцией «Первого городского» и его новыми проектами.

- Сентябрь принято считать месяцем телевизионных премьер. Позади сезон отпусков, деловая активность возвращается на прежний уровень, и телеканалы, как правило, именно в начале осени стараются начать новый сезон. Что готовит Первый городской телеканал? Чем удивите омичей?

- Начнем с даты. Новый сезон стартует в 18 часов 59 минут 19 сентября. В этом году новый сезон действительно будет новый, это не просто слова, он будет особенный. Мы серьезно изменим сетку вещания, но останемся прежде всего информационным каналом, источником свежих, точных, честных новостей. Благодаря объективной подаче, присутствию в нашем эфире различных, подчас кардинально отличающихся точек зрения, как мне кажется, мы и добились уважения у омичей. Сделав новый шаг вперед, уверен, что число наших зрителей еще увеличится. Всех секретов, чем именно планируем удивлять, раскрывать не стану. Следите за эфиром. Но перемены будут значительные.

- В новый сезон канал ведет новое руководство. Повлияло ли это на столь, как вы говорите, значительные перемены в эфире?

- Конечно, это сказалось. И мне, впервые в жизни возглавившему телеканал, и новому главному редактору, в первую очередь отвечающему за информационную политику канала, естественно, очень хочется проявить себя в новой должности, реализовать идеи, которые по той или иной причине ранее не получалось воплотить в жизнь. Поэтому я очень доволен, что редакцию возглавила Светлана Шабалина, опытный журналист, потрясающий человек. Перемены произошли буквально за месяц до нового сезона. В кратчайшие сроки мы придумали новую концепцию. Но одно дело, когда что-то придумывается наверху, и другое – как грядущие перемены воспримет коллектив. Здесь должен сказать, что за три года у нас сформировалась настоящая команда – молодых, энергичных, очень творческих корреспондентов. И все предложенные к реализации идеи были приняты ребятами с воодушевлением. Сам с нетерпением жду нового сезона. Надеюсь, приятное волнение внутри сменится огромной радостью за то, какие мы молодцы и всё задуманное у нас получилось. Верю, что зрители тоже оценят нашу работу положительно. Ведь все наши старания – ради них.

- Вы затронули тему информационной политики. В чем её отличие от предыдущих лет?

- Как я уже и говорил, мы остаемся прежде всего каналом информационной направленности. В новом сезоне еще больше добавим, если так можно сказать, народности. Мы – частный телеканал, независимый ни от каких государственных структур. Власти порой весьма болезненно относятся к материалам, которые выходят в нашем эфире. Обещаю нерадивым чиновникам, что в новом сезоне причин понервничать у них лишь добавится. Но без повода мы никого не критикуем. И обо всём хорошем, что происходит вокруг, сообщать тоже не забываем. Ежедневно в нашу редакцию обращаются десятки горожан со своими проблемами или, наоборот, с какими-то приятными инфоповодами. С нового сезона им не обязательно ждать приезда нашей съемочной группы. Любой омич может сам снять репортаж, сейчас у многих телефоны имеют функцию видеосъемки достаточно неплохого качества, пусть это будет обращение с видеоиллюстрацией того, о чем человек хочет рассказать, и прислать этот ролик нам. Мы обязательно поставим его в эфир. Проект так и будет называться «Народный репортёр». Для тех, кто не может прислать нам видео, мы придумали другой проект – «Народные новости». Здесь достаточно позвонить нам, или написать по электронной почте, или скинуть информацию в одной из социальных сетей – и мы всё это обобщим и расскажем всему городу. Причем новость может быть очень личной. Из серии – пользуясь случаем. Например, поздравить близкого человека с днем рождения, признаться в любви или пожелать родной тещеньке долгих лет жизни. Сообщения могут быть любыми. «Первый городской» станет площадкой для общения, обмена информацией, и эта площадка будет доступна всем горожанам. Мне кажется, ярче всего наши начинания характеризует слоган нового сезона: «Настроим город на лучшее». Команде «Первого городского» принципиально важно, чтобы отношение горожан к Омску, чиновников к горожанам, горожан к самим себе и тем же чиновникам изменилось к лучшему. Нам в этом городе жить, и каким он будет, зависит только от нас, жителей Омска. С нового сезона мы видим себя телеканалом, создающим настроение. Не вижу смысла призывать – не покидайте Омск. Пришло время действовать. На это и будут направлены все наши ресурсы.

Павел Юрьевич, спасибо за интервью. Желаем коллективу «Первого городского телеканала» успешного старта в новом сезоне. Интересных вам тем для программ и благодарного зрителя! Спасибо!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Интервью"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!