Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Выходные в Омске3858

Стали известны имена сотрудниц мэрии Омска, которых уличили в коррупции

Стали известны имена сотрудниц мэрии Омска, которых уличили в коррупции

Чиновницы департамента имущественных отношений получили 650 тысяч рублей от предпринимателя за незаконное продление договора аренды земельного участка.

Как ранее сообщал «СуперОмск» со ссылкой на свои источники, под подозрение во взяточничестве попали две сотрудницы депимущества. Также, по данным источников, внимание правоохранителей пало еще на двух уже уволившихся работников департамента.

Мэрия на своем сайте официально сообщила о выявленном факте коррупции. Как рассказал Вячеслав Двораковский, после проверки всех бумаг новым руководителем департамента имущественных отношений Евгением Асташовым, были замечены подозрения по вышеуказанному договору. Далее чиновники обратились в ОБЭП. Затем в депимущества и домах подозреваемых прошли обыски, была изъята интересующая следствие документация и взятка.

По версии следствия, в августе и сентябре подозреваемые получили 650 тысяч рублей от предпринимателя за незаконное продление договора аренды земельного участка. При передаче последней части денег госслужащих задержали с поличным.

«Коммерческие вести» выяснили фамилии фигурантов уголовного дела, заведенного на двух бывших и двух действующих работников депимущества. По данным издания, 8 сентября были задержаны начальник финансово-информационного управления департамента Светлана Парадеева и главный специалист управления договорных отношений ведомства Надежда Журова, а также бывшие сотрудники ведомства: начальник управления землепользования Елена Гусева и Фаризана Бережная.

Куйбышевский райсуд 10 сентября рассматривает ходатайство следователя об аресте обвиняемых. Начальницу финансово-информационного управления департамента Светлану Парадееву, по данным издания, уже арестовали на два месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Выходные в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!