Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы3453

Двух чиновниц мэрии Омска, подозреваемых во взятке, арестовали на 2 месяца

Двух чиновниц мэрии Омска, подозреваемых во взятке, арестовали на 2 месяца

Куйбышевский райсуд Омска избрал меру пресечения чиновницам департамента имущественных отношений мэрии, подозреваемых в получении 650 тыс. рублей от предпринимателя за незаконное продление договора аренды земельного участка.

Напомним, ранее были названы фамилии фигурантов уголовного дела, заведенного на двух бывших и двух действующих работников депимущества, подозреваемых в получении взятки. Так, 8 сентября были задержаны начальник финансово-информационного управления департамента Светлана Парадеева и главный специалист управления договорных отношений ведомства Надежда Журова, а также бывшие сотрудники ведомства: начальник управления землепользования Елена Гусева и Фаризана Бережная.

В субботу, 10 сентября, в Куйбышевском райсуде для них избиралась мера пресечения. Светлану Парадееву и Надежду Журову взяли под стражу в зале суда. Их отправят в СИЗО на два месяца. Елену Гусеву и Фаризану Бережную – бывших сотрудниц – департамента – посадили под домашний арест.

По информации «Коммерческих вестей», соучастниц сдала Фаризана Бережная, не работающая в мэрии уже более 10 лет. Она была задержана 8 сентября при получении взятки в размере 300 тыс. рублей от предпринимателя, намеревавшегося продлить аренду за земельный участок без торгов. Бережная написала явку с повинной и согласилась сотрудничать со следствием.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!