Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры1715

Омичам предлагают увидеть Рог Тритона и раковину-убийцу

Омичам предлагают увидеть Рог Тритона и раковину-убийцу

Можно прийти на выставку самостоятельно или записаться на экскурсию.

14 сентября в 16:00 в омском Краеведческом музее состоится открытие выставки «Море – океан». Посетители познакомятся с тайнами мирового океана, узнают о современном распространении животных в морских глубинах, о вымершей доисторической фауне и экологических проблемах Мирового океана.

«Морские глубины под своими водами скрывают множество тайн, а самое большое сокровище – это морские обитатели, и они же – одна из наибольших загадок нашей планеты. Действительно, их жизнь проходит вдали от наших глаз, и говорят, что поверхность Луны известна лучше, чем дно Мирового океана», - говорится в анонсе экспозиции.

Омичи увидят коралловые рифы, раковины смертельно опасных конусов, гребешков, окрашенных во все оттенки радуги. Также в экспозиции представлен Рог Тритона, самого крупного из двустворчатых моллюсков – Тридакну гигантскую, в простонародье называется раковиной-убийцей.

Не обойдется выставка и без домашних аквариумных рыбок, а для маленьких посетителей приготовлены раскраски с рыбками.

«Можно прийти как на экскурсию, так и самому побродить по залу и почитать описание экспонатов, узнать, что такое «коралловый треугольник», умеют ли улитки прыгать, что за раковина в одной из рук бога Вишну, и другие тайны морского дна», - пишут музейщики.

Выставка работает ежедневно по адресу: ул. Ленина 23а, выходной — понедельник. Заявки на экскурсии по телефону 31-47-47.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!