Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2087

Латария намерен занять 10% новосибирского рынка мясопродуктов

Латария намерен занять 10% новосибирского рынка мясопродуктов

Омская ГК «Руском» начинает экспансию в Сибирь, намереваясь до конца 2017 года занять 10% новосибирского рынка мясной продукции. В частности, речь идет о расширении сети ООО «Сибирские колбасы», о планах по развитию которой рассказал «Коммерсанту» совладелец «Рускома» Темури Латария.

«Несмотря на открытие собственных мясных лавок, продукция компании не уходит из торговых сетей «Лента», Мetro, «Ашан». Сейчас в Новосибирске действует два магазина сети (последний открыт в августе), ведем переговоры об аренде помещений для еще двух. Их открытие планируется до конца года. В целом рынок мясопродуктов в Новосибирске достаточно конкурентен – есть сильные игроки («Торговая площадь», магазины ИП Волкова). Однако полагаем, что к концу 2017 года мы сможем занять около 10% новосибирского рынка мясной продукции. Сейчас она, думаю, менее 5%», – поделился планами омский «колбасный король».

Сейчас работает 17 торговых точек «Сибколбас» в Омске, восемь – в Барнауле и две – в Новосибирске. Сколько всего планируется открыть дополнительных магазинов в Новосибирске, Латария не уточнил. Продавать в них планируется охлажденные полуфабрикаты, мясо курицы, индейки и свинину, которые нет в торговых сетях. Поставлять продукцию будут с омских производств.

Отметим, для запуска одного магазина площадью не менее 200 «квадратов» требуется инвестировать 5-6 млн рублей. 

Группа компаний «Руском» намерена выпускать по 20 тысяч тонн мяса индейки и свинины в год. Производство мяса в Новосибирской области составило 238 тысяч тонн за 2015 год.

Фото: kommersant.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!