Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы2973

Из ТЮЗа ушли люди, которые не справлялись с работой – Владимир Золотарь

Из ТЮЗа ушли люди, которые не справлялись с работой – Владимир Золотарь

Художественный руководитель театра назвал сплетнями и слухами откровения своих бывших работников.

«СуперОмск» продолжает следить за новостями из Омского театра юного зрителя. На сегодняшней пресс-конференции, посвященной творческим планам ТЮЗа, худрук Владимир Золотарь прокомментировал кадровые решения и откровения своих бывших подчиненных, опубликованные на «СуперОмске». По словам Золотаря, в театре идет естественный процесс смены штатного расписания.

«Театр при прежнем руководстве жил в совершенно определенных условиях. По большому счету можно было убрать всех людей, составляющих прежнее руководство. И собирать это руководство с нуля. Этого не было сделано. Но постепенно ситуация складывалась так, что приходилось прощаться. Люди, с моей точки зрения, не справлялись с работой», - прокомментировал управленец.

Условно сотрудники уходили за «профнепригодностью». Владимир Золотарь также сделал акцент, что публикации о происходящем в его учреждении строятся на «слухах и сплетнях».

Напомним, ранее на «СуперОмске» была обнародована серия публикаций в рамках исследования «СуперОмска» внутренней политики в омском Театре юного зрителя, установившейся после прихода на руководящую должность супруги худрука Владимира Золотаря. На Екатерину Скобель поступает немало жалоб в связи с ее системой управления кадрами. В редакцию обратились сотрудники театра. В частности, бывшая сотрудница ТЮЗа Лариса Буслаева нам пояснила, что «за последние 2,5 года из театра уволились, или были уволены, или были вынуждены уволиться более 40 человек».

«Если бы я пришла, и в течение двух месяцев все начали внезапно уходить… Но до сих пор есть огромный костяк работников, которые работают, выполняют свои обязанности. Летом ушли два человека. Я не знаю, о каких 40 человек идет речь», - ответила Скобель.

Опровергнув слова своих бывших сотрудников, администрация театра уточнила, что критика их  политики неконструктивна.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!