Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2486

Смолин благодарен «Единой России» за то, что ему уступили округ

Смолин благодарен «Единой России» за то, что ему уступили округ

Заявление кандидата в Госдуму от КПРФ Олега Смолина прозвучало в эфире дебатов на 12 канале.

В четверг, 15 сентября, в эфире 12 канала состоялись дебаты кандидатов в нижнюю палату парламента. Свои партии представляли выдвиженцы по 140-му одномандатному округу в Госдуму.

Напомним, что каждому участнику дебатов сначала предложено право рассказать о своих планах и законопроектах в случае попадания в Думу. Затем по нокаут-системе каждый отвечает на вопросы оппонентов.

В ходе блиц-опроса Олега Смолина соперниками произошла небольшая перепалка между политиком и представителем «Коммунистов России» Владимиром Жуковым.

- Почему я не вижу здесь представителя «Единой России»? Почему этот округ «зачищен» под вас? - задал вопрос Жуков.

- Вообще-то, почему здесь нет представителя «Единой России», надо спрашивать у нее. Сегодня «Единая Россия заявила», что она не выставляла на этот [140-й] округ кандидатов, потому что ценит мою профессиональную работу. Если это так, я благодарю «Единую Россию». Хочу напомнить, что наиболее сильные кандидаты Виктор Шрейдер и Андрей Голушко не захотели выставляться на этот округ, потому что это было связано с рисками, - парировал Смолин.

Фактически Смолин признал, что ему были созданы «тепличные» условия для выдвижения по 140-му округу.

Напомним, еще в июне по итогам съезда ЕР было принято решение не выставлять кандидатов в 18 одномандатных округах по стране, в том числе на 140-м в Омской области, где праймериз выиграл депутат Заксобрания Степан Бонковский. Позднее секретарь омского регионального политсовета Александр Артёмов в интервью «СуперОмску» пояснил, что таким образом партия предоставляет возможность избраться в комфортных условиях знаковым лицам из конкурирующих партий. На такой шаг единороссы пошли, даже признавая репутационные потери для себя, но поставив во главу углу стабильность политической системы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!