Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть4143

Назаров публично открестился от Лихачева

Назаров публично открестился от Лихачева

Заявление главы региона прозвучало во время прямого эфира программы «Диалог с губернатором».

В четверг, 15 сентября, на 12 канале вышел очередной выпуск программы «Диалог с губернатором», где горожане и жители села задали Виктору Назарову наболевшие вопросы.

Так, пенсионерка возмущенно поинтересовалась нынешним статусом Александра Лихачева. Женщина пояснила, что при общении с населением Лихачев представляется советником губернатора, и попросила уточнить, так ли это в действительности.

«Я могу сказать сегодня прямо, что такого советника у меня нет. Дальше я не хочу комментировать работу или еще какие-то движения этого Александра Лихачева», - лаконично отрезал Назаров.

Возможно, поводом к такой резкой реакции губернатора послужили неоднозначные заявления и действия скандального общественника Лихачева на протяжении последних лет. И самого Назарова в медийном пространстве Лихачев подставлял неоднократно. Так, незадолго до губернаторских выборов в 2015 году Лихачев подвел Назарова к пиар-катастрофе. Устроив Виктору Назарову встречу с общественностью по вопросам ЖКХ, Александр Лихачев фактически оказал главе региона «медвежью услугу», ведь на губернатора тогда свалили почти все жилищно-коммунальные проблемы Омской области.

К управляющей компании ООО «Труд», соучредителем которой является Лихачев, у омичей тоже есть претензии. Так, в марте 2016 года с крыши дома, расположенного на улице Лобкова, 3, на школьницу упал снег и наледь. Девочка с травмой живота и переломом ключицы была госпитализирована. Однако в СМИ Александр Лихачев заявил, что к несчастному случаю якобы привели незаконные действия собственников офисов и магазинов на первом этаже здания.

Наконец, Александр Лихачев  пару месяцев назад, публикуя в СМИ статьи, порочащие группу выдвиженцев в Заксобрание, создал у омичей тотально негативное мнение обо всех кандидатах. Омич Алексей Козоченко счел, что публикация Лихачева нарушила избирательные права граждан, и пожаловался на статью главе ЦИК Элле Памфиловой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!