Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2231

Запрет на полеты в Египет и Турцию «подкосил» международные перевозки «Омского аэропорта»

Запрет на полеты в Египет и Турцию «подкосил» международные перевозки «Омского аэропорта»

Доля международных перевозок в «Омском аэропорту» сократилась по итогам летнего сезона на 57%, рассказал гендиректор аэропорта Сергей Зезюля.

«Ситуация в гражданской авиации очень непростая. В целом по отрасли идет падение, на 6% сократился объем пассажирских перевозок. Фактически единственный аэропорт в стране, который работает сегодня с большой прибылью, — это аэропорт Симферополя», — цитируют Зезюлю «Коммерческие вести». 

По словам гендиректора авиапредприятия, на объемы перевозок повлияли в том числе отмена рейсов в Египет и Турцию, банкротство авиакомпании «Трансаэро», которая выполняла регулярные рейсы из Омска в Москву и летала на международных направлениях. Плюс к этому Омск потерял регулярные рейсы в Германию из-за слияния двух «дочек» Аэрофлота — «Оренбургских авиалиний» и авиакомпании «Россия».   

Внутренние рейсы сохраняют динамику, а международный пассажиропоток просел существенно - за 8 месяцев 2016 года упал относительно 2015 года на 57%, а относительно 2014 года — на 74%. 

В то же время гендиректор подчеркнул, что ситуация в аэропорту стабильная.

«Работаем без кредитов, обходимся своими силами. Планы у нас — выйти на тот уровень, который был в 2014 году», - сказал Зезюля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!