Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3220

Кормиловскую семью подозревают в доведении до самоубийства приемного сына

Кормиловскую семью подозревают в доведении до самоубийства приемного сына

По словам местного жителя, заявившего об этом в соцсети, приемная мать 13-летнего мальчика пропивала детские пособия, а частью делилась с замначальника поселковой полиции. В обмен тот якобы закрывал глаза на плохое отношение к ребенку.

По словам местного жителя, заявившего об этом в соцсети, приемная мать 13-летнего мальчика пропивала детские пособия, а частью делилась с замначальника поселковой полиции. В обмен тот якобы закрывал глаза на плохое отношение к ребенку.

Трагедия произошла 2 января в селе Фоминовка Кормиловского района. Днем во дворе своего дома повесился 13-летний подросток.

«Семья несовершеннолетнего характеризуется положительно, опекун на учете в органах внутренних дел не состоит. Полиция признаков не обнаружила», - сообщала тогда пресс-служба регионального УМВД.
Версия причины трагедии позже была опубликована в соцсети «Одноклассники» в группе «Кормиловская правда» в виде комментария. На основании комментария местного жителя в четверг, 9 января, на сайте «Кормиловская правда» опубликована новость с заголовком «Повесившийся в Кормиловском районе подросток, возможно, был доведен до самоубийства!».

В качестве доказательства приведен непосредственно сам комментарий с изъятием некоторых слов и сохранением орфографии:

Виктор )

Во 2-й Фоминовке Кормиловского района приёмной «матерью», возможно, доведен до самоубийства подросток.

Мальчик В. был взят с детского дома. Приемная «мать»» - Б...... Т. - почти все деньги пропивала, но ее, по словам местных жителей на протяжении нескольких лет, прикрывал замначальника Кормиловской полиции Агееев и все жалобы жителей о ненадлежащем опекунстве спускал на тормозах. Мальчик ходил во всём рваном, голодный, местные жители не раз кормили его и давали ему одежду. Мальчик несколько раз убегал и его прятали у себя то одни, то другие местные жители, последний раз прятался у семьи Почацких (у них у самих своих 5 детей, старший Тимофей был его другом). У этой же приемной «матери» Б...... Т. есть свой 27 летний сын, с которым они и пропивали все деньги. Орган опеки тоже это прикрывал, по слухам эта «мать» отстёгивала руководителю Кормиловского органа опеки по 1000 рублей с каждой опекунской выплаты ежемесячно и та помогла ей оформить еще 4-х детей под свою опеку (ещё двух девочек - сестер погибшего В. и ещё двух мальчиков).

Накануне 1 января погибший В. Ракин жаловался соседским ребятам, говорил что устроит этой «матери» подарок на день рождения за все её издевательства и 2 января (на день рождения "матери" Т. Б......) его нашли повешенным в сарае. «Мать» обнаружила его в сарае только к вечеру уже всего околевшего, так как «Что-то за «ужином» В. не пришёл». Кстати, он большее время и жил в сарае, прячась от холода в соломе. Как стало известно, от некоторых жителей, в том числе от старшего местной общины Церкви Евангельских христиан О. Иванова, В. раньше приходил в Церковь на бесплатные ежедневные обеды, пока однажды эта «мать» не ворвалась в Церковь, обрушившись с матершиной и пугая замначальником полиции Агеевым и не запретила мальчику посещать эти обеды.

После этого одна из прихожанок Церкви Валентина Савельевна, живущая по соседству тайно кормила мальчика. Потом он переехал жить в город, но осенью 2013 они вернулись жить в деревню. Мальчик замкнулся в себе, почти ни с кем не общался, его видели лишь проходящим в магазин и обратно. Последний раз он 1 января пожаловался соседским детям Вове К, Алине Я, Маше Е. о том, что у него снова бухают. Дети видели, как мимо них пронесли в дом несколько тетрапаков пива. Приехавший на место глава Ермолаев С. сразу отчитал Белову Т. и сказал, что она ответит за убийство, но эксперты почему-то взяли совсем другой провод (белый) для экспертизы, хотя мальчик, по словам жителей был повешен на черном....
В полиции сообщили, что уже приступили к проверке опубликованной информации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!