Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости образования2529

Лидер Союза революционной молодежи Сирии готов учиться русскому языку в Омске

Лидер Союза революционной молодежи Сирии готов учиться русскому языку в Омске

В рамках Международного форума молодых лидеров стран ШОС губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с делегацией Сирии, сообщает пресс-служба облправительства.

«Сирия – дружественная для нас страна. И ваш визит подчеркивает наши партнерские отношения, сложившиеся между нашими государствами. ШОС – это серьезная влиятельная организация. И ряду западных политиков не хочется видеть эту часть мира стабильной и спокойной территорией. Перед нами с вами стоит задача по сплочению стран для противодействия глобальным вызовам в сфере экономики и безопасности», - заявил глава региона.

Лидер иноземной делегации, председатель Союза революционной молодежи Сирии Маэн Саубхи Аббуд заинтересовался приглашением Назарова изучать русский в омских вузах.

«Сегодня в Сирии сложилась тенденция: наша молодежь желает учить именно русский язык. И я стану одним из первых, кто поучаствует в этой программе. Лично рад приехать в Россию, в Сибирь, в Омск. Очень почетно находиться здесь, потому что российский и сирийский народы – это как родные люди», - отметил Маэн Аббуд.

Он также пригласил российскую делегацию посетить Сирию с ответным визитом и выразил надежду, что и омичи побывают на земле Ближнего Востока.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!