Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Новости спорта1980

«Омичка» всухую победила «бело-голубых» из Краснодара

Омские волейболистки в очередном домашнем матче чемпионата России сыграли с краснодарским «Динамо» и победили - 3:0. Гостьи сыграли явно хуже своего обычного уровня.

В первом сете равная борьба шла и до технического тайм-аута (8:6 в пользу хозяек), и после. Правда, многое решил рывок «кошек», после которого они повели 15:9. Вслед за ним был курьез на подаче у динамовской доигровщицы Любови Шашковой - сначала она сделала эйс, а далее тут же подала в аут.

Была у «кошек» и еще одна успешная серия розыгрышей, когда отрыв для «бело-голубых» стал уже катастрофическим (21:12). Оборвалась она неудачным блоком, когда от наших игроков мяч отлетел в аут. Ну и итог партии — 25:16, когда на сетбол сибирячек вывели два эйса подряд в исполнении Нэнси Каррильо.

Во второй партии на старте у «Омички» были огромнейшие проблемы на подаче. Если благодаря другим компонентам они набирали очки, то каждая подача хозяек просто была подарком «бело-голубым» - в аут или сетку. И так примерно до счета 8:6. Отметим еще и характерный эпизод, когда Юрьева достала тяжелейший мяч уже из-за пределов площадки, а далее Маммадова несильной перекидкой неожиданно завершила розыгрыш. Самоотдача «кошек» и игра спустя рукава в исполнении динамовок - вот что проявилось здесь в полной мере. Вполне логично, что и этот сет «Омичка» выиграла.

«Я думаю, мы по-настоящему начали играть только через час после начала матча. Это с нашей стороны была действительно не слишком хорошая встреча. Разве только в конце было лучше. Там мы много поработали», - пояснил проблемы «Динамо» его главный тренер Авитал Сэлинджер.

В третьей партии соперники сначала не отрывались друг от друга далеко. После 8:7 же «Омичка» довела дело до 12:7, и ситуацию не исправил для гостий и взятый ими тайм-аут. Отрыв сохранялся или уменьшался незначительно, но концовка получилась по-настоящему валидольной. 22:19, 22:22 - и вот уже сетбол получили «бело-голубые». «Кошки» перевели все же игру на баланс и вот там долго тянули весы в разные стороны. И все же со счетом 30:28 наш клуб выиграл в партии, а значит, и 3:0 в матче.

«Это была действительно важная игра для нас. Мы проиграли матч с «Уралочкой» и если бы потерпели еще одно поражение, то ситуация для нас бы явно усложнилась. Но сегодня мы действовали намного лучше, особенно сильнее на приеме. И я могу быть удовлетворен содержанием игры и поздравляю обе команды. Я не люблю обсуждать работу судей после матча. Но в Омске действительно очень странная ситуация. Если посмотреть видео с прошлого сезона и с этого, то можно увидеть, как много раз линейные судьи ошибаются в пользу наших соперников», - говорил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Омички» Зоран Терзич.

В таблице Суперлиги «Омичка» осталась на втором месте, набрав 23 очка. Далее у «кошек» 15 января состоится матч «Раунда 12-ти» Лиги чемпионов. В Италии они сыграют с «Процессо Док-Имоко».