Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1962

Назаров призвал депутатов омского ЗС поступиться партийными интересами

Назаров призвал депутатов омского ЗС поступиться партийными интересами

В четверг, 29 сентября, началось первое заседание Законодательного собрания Омской области после выборов 18 сентября. Выступая перед полным составом народных избранников (пришли все 42 человека), губернатор Омской области Виктор Назаров призвал фракции ставить интересы избирателей выше партийных интересов.

«Сегодня действительно каждому из вас оказано высокое доверие со стороны жителей региона. Во время предвыборной кампании вы получили много наказов со стороны избирателей, и все они должны быть исполнены. Я призываю забыть политические разногласия и решать вопросы в интересах жителей региона. Интересы избирателей должны быть выше партийных интересов. Хотелось бы отметить, что знаковым событием стало существенное обновление депутатского корпуса. Это приток новых мыслей и направлений. В то же время удалось сохранить преемственность», - заявил Виктор Назаров.

Отметим, что на этом заседании региональные парламентарии должны выбрать спикера Заксобрания, а также спикера. Если со спикером все ясно - им, вероятнее всего, станет Владимир Варнавский, то с должностью вице-спикера хранится интрига. Единороссы, коих большинство в ЗС, до сих пор не озвучили своего выдвиженца. Ожидается, что им может стать секретарь Омского реготделения ЕР Александр Артемов. Но в противоречие с этим решением вступают слова Дмитрия Медведева. Политик предложил однопартийцам не совмещать руководящие должности в ЕР с руководящими должностями в парламенте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!