Доллар - 62,97

Евро - 70,65

Тенге - 0,16

Новости спорта1727

Матч с «Салаватом Юлаевым» закончился третьим поражением «Авангарда» на омском льду

«Ястребы» пропустили пять шайб.

Сегодня, 29 сентября, в «Арене Омск» прошла игра «Авангарда» с уфимским «Салаватом Юлаевым», которая для «ястребов» стала четвертым матчем на домашнем льду и третьим подряд поражением.

Омичи открыли счет уже на третьей минуте периода, реализовав большинство после грубой игры и, соответственно, удаления Дениса Бодрова. Шайбу забросил Николай Лемтюгов с передачи Ильи Зубова от левого борта. Вскоре, однако, «Салават» перехватил инициативу и отыграл шайбу, также забросив в большинстве, и более того, вырвался вперед, забив еще раз в ворота Доминика Фурха.

Второй период начался с меньшинства «Авангарда» – на штрафной скамье сидел Илья Зубов, запутавший ноги соперника клюшкой – и с третьей шайбы в воротах омичей. После этого последовала серия атак команд друг на друга и обоюдные удаления – меньшинство «Авангард» выстоял без изменений в счете. Однако, играя в большинстве, омичи не только не реализовали преимущество, но и пропустили шайбу в свои ворота.

После четырех пропущенных шайб тренер Федор Канарейкин принял решение сменить вратаря, на место Доминика Фурха поставив Олега Шилина. В итоге на 39-й минуте матча Евгений Медведев принес «Авангарду» еще один гол, сократив отставание. Таким образом, на перерыв «ястребы» ушли со счетом 2:4 и надеждой на реванш.

Тем не менее и Олег Шилин пропустил шайбу в свои ворота за 4,5 минуты до конца матча, поддавшись на уловку уфимского хоккеиста Линуса Умарка.

«Я думаю, что нам удалось войти в игру, в общем-то начали активно, позитивно, с контролем шайбы. А потом удаления, которые повлияли на развитие ситуации, и дисциплина по оставшимся двум периодам у нас страдала. Пытались что-то найти, но, к сожалению, не смогли. Два большинства – это, наверное, один плюс в большом сегодняшнем минусе», – с грустью в голосе после матча отметил тренер Федор Канарейкин.

Следующая игра «Авангарда» пройдет также на домашнем льду – «ястребы» встретятся с «Трактором» 1 октября.