Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2245

Охранники омской подстанции избежали штрафа за отсутствие огнестрельного оружия

Охранники омской подстанции избежали штрафа за отсутствие огнестрельного оружия

Фото: yuresk.ru

В арбитражном суде Омской области рассматривался спор между отделом МВД России по Таврическому району и ООО «Энергобезопасность». Омские полицейские совместно со свердловскими коллегами, на территории которых зарегистрировано ООО, и ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго России проверяли исполнение «Энергобезопасностью» требований лицензий на охранные услуги.

Фирма обеспечивала безопасность подстанции 500кВ «Таврическая», в отношении которой установлены специальные требования об антитеррористической защищённости. Участковый Таврического отдела выявил, что охранники подстанции не имели служебного огнестрельного оружия, предусмотренного этими требованиями, и таким образом не имели права обеспечивать безопасность объекта.

Полиция составила протокол и попросила суд привлечь ООО к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, что предусматривает штраф от 100 до 200 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Суд пришел к выводу, что обязанность иметь «огнестрел» при охране данной подстанции не доказана теми материалами, которые предоставил истец. Кроме того, ООО не было извещено ни о времени и месте составления протокола и рассмотрении административного дела. В довершение ко всему, полиция пропустила срок давности привлечения к административной ответственности.

В итоге в удовлетворении требований отделу МВД было отказано.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!