Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Экономика2179

В Омской области сельских работников культуры еще на год оставят без льгот

В Омской области сельских работников культуры еще на год оставят без льгот

Региональное минтруда не имеет финансовых возможностей предоставить льготы даже работникам культуры, вышедшим на пенсию.

Исходя из проекта поправок в областной закон, минтруда и соцразвития Омской области еще на год приостановит действие статьи 36 регионального Кодекса о социальной защите отдельных категорий граждан, согласно которому работники культуры, в том числе пенсионеры, могли бы получить льготы по оплате ЖКУ. По оценке ведомства, такая мера позволит бюджету сэкономить за год 25 млн рублей, сообщает «Новый Омск».

Скидка на коммунальные услуги в 50% не является обязательной мерой соцподдержки и предоставляется, только если в бюджете для этого достаточно средств. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!